Rubber Marine Fender

Loading

All posts by yusufcbr_rubber

Arch Fender rubber fender type V CBR

Arch fender type V  adalah jenis rubber fender yang paling umum dan kerap di gunakan pada dermaga-dermaga di pelabuhan seluruh dunia.

Jenis rubber fender ini sering di gunakan pada dermaga-dermaga umum di dunia, biasanya pengaplikasiannya disesuaikan dengan jenis kapal yang kerap bersandar.

Dan jenis fender ini sangat cocok untuk dermaga dengan akses kapal-kapal kecil dan sedang.

Arch fender type V produksi CBR rubber fender adalah sistem fender laut sederhana dan kasar, menyediakan ketahanan yang handal untuk berbagai macam tempat berlabuh bahkan di bawah kondisi yang paling parah.

CBR Arch fender adalah produk yang di buat dari  bahan karet pilihan yang kuat dan dapat di pasang dengan baik pada bantalan muka atau terhubung ke panel baja.

Sudut Arch fender memiliki tiga ukuran standar dan dapat berfungsi dengan optimal, CBR super arch fender adalah solusi yang tepat karena selain mudah untuk di pasang serta memberikan fungsi yang optimal untuk mencegah sudut dermaga dari kerusakan yang di timbulkan oleh benturan yang kerap terjadi di dermaga terutama oleh kapal-kapal kecil

Fitur

  • Sederhana dengan desain one-piece
  • Sangat kuat dan keras
  • Kinerja geser yang sangat baik
  • Tersedia dalam berbagai ukuran standar

Aplikasi

  • Tempat berlabuh RoRo
  • Kargo umum
  • Pelabuhan workboat
  • Tongkang dan tug tempat berlabuh

Model dan ukuran arch fender

CV.Cahaya bojongkokosan rubber yang sudah sejak tahun 1995 sangat berpengalaman dalam memproduksi Arch rubber fender type v dengan berbagai ukuran, serta semua jenis rubber fender laut atau dermaga dan juga perlengkapannya seperti bollard harbour dan juga angkur.

Semua produk CBR rubber sudah terdaftar dan mengacu pada standarisasi nasional indonesia (SNI) dan juga standarisasi internasional (ISO 9001-2008), sehingga kualitasnya sangat terjamin

CV.CBR selalu memprioritaskan pelayanannya baik dalam segi ketepatan waktu maupun dalam kualitas sehingga dapat memuaskan pelanggan secara keseluruhan,

Berikut ini tabel produk arch rubber fender tipe v CBR, model dan ukuran serta performanya sesuai dengan grade nya

Performance table – Compound Grade V1

SIZER.F (Ton)E.A (Ton-m)
SVF 150 H 12.8 0.64
SVF 200 H17.10 1.14
SVF 250 H21.40 1.78
SVF 300 H25.70 2.57
SVF 400 H34.20 4.56
SVF 500 H40.00 7.13
SVF 600 H51.3010.30
SVF 800 H67.4018.20
SVF 1000 H85.5028.50

Performance table – Compound Grade V2

SIZER.F (Ton)E.A (Ton-m)
SVF 150 H 8.440.422
SVF 200 H11.30 0.75
SVF 250 H14.10 1.78
SVF 300 H16.90 1.60
SVF 400 H22.50 3.00
SVF 500 H25.50 4.74
SVF 600 H33.80 6.75
SVF 800 H45.0012.00
SVF 1000 H56.3018.80

Cylindrical Rubber Fender CBR Product

Cylindrical rubber fender CBR,- Cylindrical rubber fender adalah Produk yang terbuat dari karet dan di disain khusus untuk keperluan Karet Fender Dermaga dan kapal, cylindrical rubber fender memiliki ketahanan yang lebih baik sehingga masa pakainya akan lebih lama dan awet jika di bandingkan dengan jenis rubber fender yang lainnya.

Desain cylindrical rubber fender sangatlah sederhana namun dengan disainnya yang cukup simple sehingga produk ini sangat serbaguna untuk di terapkan diberbagai medan, serta mudah dalam penginstalannya, Rubber fender jenis cylindrical biasanya menggunakan rantai sebagai pengikatnya,

Cylindrical rubber fender sangat cocok di aplikasikan untuk semua jenis dermaga di pelabuhan, selain dapat dipasang untuk kepentingan dermaga jenis rubber fender ini juga bisa dipasang pada lambung kapal

Cylindrical rubber fender memiliki kelebihan-kelebihan seperti berikut ini

  • Desain yang sederhana dan ekonomis
  • Sangat mudah dalam pemasangan serta perawatannya
  • Disain dinding yang tebal sehingga lebih tahan dan kuat
  • Serbaguna sehingga sangat cocok untuk di aplikasikan di semua type pelabuhan dan juga lambung semua jenis kapal laut,

Applikasi

  • Pelabuhan kapal cargo curah “Bulk Cargo berths”
  • Terminal ferry dan RORO
  • Karet Pelindung dari benturan pada lambung Tug Boats “Tug boats havens”
  • Dermaga Cargo Umum.

Performance table 1000 mm length

OD X IDR.FE.AWeight
     ( mm )( Ton )( Ton-m )( Kg )
   150 X 75 7,3 0,23   20
  200 X 100 9,7 0,43   35
  250 X 12512,2 0,66   55
 300 X 15014,6 0,97   79
 380 X 19018,5 1,55  127
 400 X 20019,5 1,72  141
  450 X 22521,9 2,18  179
  480 X 24023,5 2,50  203
 500 X 25024,4 2,70  221
  530 X 26525,8 3,02  248
 600 X 30029,2 3,88  318
 700 X 35034,1 5,29  433
  800 X 40039,0 6,91  565
  900 X 45043,9 8,74  715
1000 X 50048,810,80  883
1100 X 55053,713,081.068
 1200 X 60058,615,551.272
1300 X 65063,518,251.492
1400 X 70068,321,161.731
 1500 X 75073,2 24,301.843
 1600 X 80078,127,642.097
1700 X 85083,031,212.552
1800 X 90087,934,992.861
1900 X 95092,738,983.188
2000 x 100097,643,203.533

Super Cone Fender CBR Product

Super Cone Fender  adalah generasi terbaru dari fender ‘sel’, yang telah di sempurnakan dari model cone fender sebelumnya, dengan memperhatikan sistem kinerja dan efisiensi yang sangat optimal.

Bentuknya yang cenderung kerucut membuat super cone fender CBR memiliki kinerja yang sangat stabil bahkan pada sudut kompresi yang besar, dan memberikan kekuatan geser yang sangat baik.

Dengan kelebihan CBR super Cone fender terbaru ini bahkan memiliki kemampuan daya tahan yang lebih terhadap over-kompresi yang di hasilkan oleh benturan bahkan sangat keras.

CBR super cone fender telah memenuhi standar (ISO 9001-2000 ) serta standar nasional indonesia (SNI) yang telah diatur dengan perundang undangan republik indonesia , sehingga kualitas serta penggunaannya sudah tidak diragukan lagi

Spesifikasi super cone fender CBR

Fitur

  • Geometri yang sangat efisien

  • Kuat, dengan desain baru yang sudah terbukti

  • Bentuk sangat stabil menahan geseran

  • Dibuat dengan bahan karet pilihan

Aplikasi

  • Tempat berlabuh kargo umum atau dermaga

  • Terminal curah

  • Fasilitas minyak dan LNG

  • Tempat berlabuh kontainer

  • RoRo dan terminal cruise

  • Sistem gerak paralel

  • Monopile dan Dolphina

Produk cahaya bojongkokosan rubber (CBR)  telah banyak di gunakan di berbagai pelabuhan kapal di tanah air, selain SCN juga produk CBR lainnya seperti Super Arch Fender type V, Frontal Frame, Tug boat fenderbollard Bit,  Bollard Tee dan produk CBR lainnya.

Performance table – Compound Grade Cn1

SIZER.F (Ton)E.A (Ton-m)Approx Weight (kg)
SSCnF 3008.41.1731
SSCnF 35011.31.940
SSCnF 40014.82.874
SSCnF 50023.25.5144
SSCnF 55028.17.3195
SSCnF 60032.19.2240
SSCnF 70045.916.8395
SSCnF 80060.225.0606
SSCnF 90076.035.2841
SSCnF 100093.848.41120
SSCnF 1050103.556.11360
SSCnF 1100113.764.71545
SSCnF 1200159.484.11970
SSCnF 1300158.6106.62455
SSCnF 1400184.1133.13105
SSCnF 1600240.1198.94645
SSCnF 1800303.9283.06618
SSCnF 2000375.2387.09560

Performance table – Compound Grade Cn2

SIZER.F (Ton)E.A (Ton-m)Approx Weight (kg)
SSCnF 3006.60.8831
SSCnF 3509.11.440
SSCnF 40011.82.174
SSCnF 50018.64.1144
SSCnF 55022.45.5195
SSCnF 60025.57.1240
SSCnF 70036.213.3395
SSCnF 80047.419.4606
SSCnF 90059.728.0841
SSCnF 100073.938.21120
SSCnF 105081.644.41360
SSCnF 110089.251.01545
SSCnF 1200106.666.31970
SSCnF 1300124.484.12455
SSCnF 1400144.8105.03105
SSCnF 1600189.2156.54645
SSCnF 1800239.6222.86618
SSCnF 2000295.7305.99560

Bollard tee marine bollard type CVS CBR

Bollard tee type CVS memiliki bentuk yang hampir menyerupai huruf T, namun memliki fungsi yang sama dengan jenis marine bollard lainnya, yaitu dengan fungsi utamanya untuk kepentingan dan perlengkapan dermaga di seluruh pelabuhan.

Bollard tee type CVS dan semua jenis bollard merupakan suatu benda berbentuk tiang yang memiliki bandul dibagian atasnya, terbuat dari bahan besi cor yang sangat kuat, Marine Bollard atau yang biasa di kenal sebagai alat yang memiliki fungsi untuk penambat kapal di dermaga pada pelabuhan, bekerja menahan kapal-kapal yang bersandar agar tidak bergeser dari lokasi sandaran dengan cara mengikatkan tali penambat kapal tersebut pada bollard yang terpasang di lokasi dermaga, dengan simpul yang kuat namun mudah untuk dibuka kembali.

Marine bollard meskipun wujudnya hanya merupakan sebuah tiang, namun karena fungsinya yang penting sehingga merupakan alat atau perlengkapan yang terbilang sangat di butuhkan , bahkan keberadaannya mutlak wajib ada di semua dermaga dalam pelabuhan manapun di seluruh dunia.

Bollard tee ataupun jenis bollard marne lain lazimnya berada atau di pasang pada bibir dermaga dimana biasanya kapal-kapal berlabuh, untuk 1 dermaga membutuhkan bollard yang banyak tergantung dari kapasitas tampung dermaga tersebut, juga untuk jenis atau type bollard yang terpasang tergantung dari jenis kapal yang singgah dan disesuaikan dengan kapasitas bollard tersebut baik jumlah ataupun ukurannya.

Pada umumnya semakin besar ukuran kapal maka akan membutuhkan bayak bollard dan tali penambat,  contohnya untuk menambatkan 1 buah kapal jenis tanker maka akan membutuhkan sampai 12 tali untuk menambat, sedangkan untuk kapal yang lebih kecil seperti kapal layar hanya membutuhkan 4 sampai dengan 6 tali saja.

Bollard tee type CVS CBR

Bollard tee type CVS produk CV.CBR tersedia dalam beberapa ukuran dan masing-masing memiliki kapasitas beban yang berbeda-beda, sehingga anda bisa memilihnya sesuai kebutuhan proyek dermaga yang sedang dikerjakan.

CV.CBR menyediakan produk bollard type lainnya seperti, bollard harbor, bollard bit, selain bollard juga tersedia kebutuhan dermaga lain diantaranya rubber fender, angkur, frontal frame dan lainnya

Bollard Bit Straight type SR CBR

Bollard Bit Straight type SR

Bollard bit straight type SR mempunyai bentuk yang hampir sama menyerupai barbel memiliki kepala yang bulat dan cembung. pada dasarnya  memiliki kegunaan yang sama dengan marine bollard jenis lainnya, yaitu mempunyai fungsi utama sebagai perlengkapan untuk kepentingan pelayaran di seluruh pelabuhan.

Bollard bit straight type SR juga seluruh type bollard adalah suatu benda yang memiliki berbentuk tiang dan memiliki bandul di bagian atasnya, bollard terbuat dari bahan cor besi yang cukup kuat.

Fungsi bollard bit

Bollard bit dermaga di kenal sebagai alat yang berfungsi untuk menambatkan kapal di dermaga-dermaga pada pelabuhan, sistem kerjanya sebagai tiang pengikat untuk tali kapal dan menahan kapal-kapal  tersebut agar tidak bergeser/bergerak dari tempat per sandaran baik dari pengaruh gelombang laut maupun angin,

Dengan mengikatkan tali penambat pada bollard yang terpasang di tepian dermaga maka kapal-kapal akan aman dari terpaan angin dan ombak, namun teknik menambatkan tali juga harus diperhatikan supaya hasil ikatan kuat dan juga mudah dilepas kembali saat kapal akan berlayar.

Meskipun sebuah bollard memiliki wujud yang hanya merupakan sebuah tiang, tetapi karena memiliki fungsi yang penting maka bollard merupakan alat sebagai perlengkapan dermaga yang  sangat di butuhkan sekali, bahkan keberadaan  bollard mutlak wajib adanya di seluruh dermaga dalam pelabuhan-pelabuhan di seluruh dunia.

Bollard dermaga atau disebut juga marine bollard biasanya terpasang di bibir dermaga tempat kapal-kapal biasanya singgah, pada bangunan dermaga biasanya terdapat jumlah bollard yang banyak pengaplikasian jumlah serta type nya di sesuaikan dengan jenis kapal yang dizinkan berlabuh di dermaga tersebut juga jumlah kapal.

Dan perlu di ketahui juga bahwa tidak semua kapal memiliki kebutuhan bollard yang sama baik jumlah juga typenya, dan ini tentu harus di sesuaikan agar tidak terjadi hal-hal yang tidak di inginkan,

Seperti contoh untuk sebuah kapal berjenis tangker itu akan memerlukan bollard sekitar 12 tiang untuk menambat nya, berbeda dengan jenis kapal yang kecil seperti pada kapal layar yang hanya memerlukan 4 buah hingga 6 penambat saja.

Bollard Bit Straight type SR CBR

Bollard Bit Straight type SR produk CV.Cahaya Bojongkokosan Rubber tersedia dengan berbagai ukuran,

Masing-masing ukuran dari bollard mempunyai kapasitas beban berbeda-beda., dengan demikian anda mudah memilih ukuran bollard di sesuaikan dengan yang di butuhkan pada proyek dermaga.

Selain Bollard Bit Straight type SR CV.CBR juga menyediakan type lain dari produk bollard lainnya seperti, bollard tee, bollard harbor, selain produk bollard CV.CBR juga siap memenuhi kebutuahan proyek dermaga yang lainnya antara lain angkur rubber fender, frontal frame dan perlengkapan lainnya.

Rubber Fender Type M CBR Product

Rubber fender type M biasanya diaplikasikan pada tepian dermaga dan tidak jarang juga kapal-kapal menggunakan jenis fender tersebut sebagai bumper, seperti jenis rubber fender lainnya type M juga memiliki fungsi yang sama yaitu sebagai penahan dan peredam energy yang dihasilkan oleh benturan baik antara kapal dengan kapal yang lain saat berlabuh maupun antara kapal dengan dinding dermaga di saat bersandar.

Rubber fender type M memiliki sifat

  • High energy absorption , mampu menyerap energy tinggi ,
  • Low reaction force, Rendah dalam reaksi ketika menahan gaya atau tekanan ketika kapal sedang berlabuh,
  • Memiliki ketahanan daya geser yang tinggi dalam arah longitudinal

Jenis rubber fender type M sudah umum digunakan di berbagai dermaga dan kapal, type M memiliki penampang muka yang lebar yang berfungsi sangat baik untuk menahan beban yang dihasilkan oleh benturan, seperti jenis fender lain pada umumnya fender ini juga memiliki plat baja yang disematkan didalamnya, dan biasanya fender type M juga sama dengan jenis fender laninnya yang dapat diaplikasikan dengan frontal frame.

Rubber fender type M dapat di install baik secara horizontal ataupun vertical, serta tersedia dalam berbagai ukuran yang sesuai standar antara 150 /s/d 800mm (tinggi) dan 1000 s/d 3000mm (Panjang), selain bervariasi dari panjang dan tingginya juga tersedia dengan berbagai fase atau tingkatan kekerasan (Hardness Shore A 65±5, sehingga dapat disesuaikan dengan beragam kebutuhan masing-masing dermaga atau kapal.,

Rubber fender type M mudah di install pada berbagai kapal atau dermaga, sangat kuat dan tahan terhadap segala cuaca sehingga memiliki umur penggunaan yang cukup lama, serta tidak butuh perawatan yang komplek

Fitur

  1. Dirancang untuk kerja yang berat
  2. Memiliki penampang muka yang lebar
  3. Baik digunakan untuk sudut tugboat

Aplikasi

  • kapal tunda
  • workboats
  • tongkang
  • kapal pasokan
  • sudut dermaga
  • bagian jembatan
  • dan lainnya

Cv.Cahaya bojongkokosan rubber adalah perusahaan ahlinya dalam menyediakan produk fender laut dengan kualitas yang memuaskan serta didukung oleh tenaga ahli profesional, proses pabrikasi CV.CBR mengacu pada standarisasi internasional ( ISO 9001-2008) dan nasional ( SNI)

Bollard Harbor CBR

Bollard Harbor CBR

SIZE

1CBR CV 10 Ton5CBR CV 50 Ton
2CBR CV 15 Ton6CBR CV 70 Ton
3CBR CV 25 Ton7CBR CV 100 Ton
4CBR CV 35 Ton8CBR CV 150 Ton

D Rubber Fender CBR Product

D rubber fender adalah sebuah benda yang terbuat dari karet tertentu memiliki, bentuk panjang dengan penampang muka setengah lingkaran atau lebih cenderung mirip huruf D, yang memiliki fungsi sebagai bumper atau pelindung.
Rubber fender type D biasanya di pasang pada kapal laut dan dermaga, juga sering di gunakan sebagai pelindung pada bangunan lain seperti gudang pembongkaran, pabrik, dan sering juga di pasang pada bagian belakang truk saat bongkar muat barang.

Jenis rubber fender ini pada umumnya digunakan oleh berbagai jenis kapal laut seperti kapal penyeret atau tugboat , kapal kerja seperti penangkap ikan, kapal tongkang atau pontoon dan juga kapal-kapal pengangkut.

Biasanya pemasangan rubber fender type D dipasang di bagian sisi kapal dan diaplikasikan dibawah tugboat fender sebagai skat pengaman terhadap benturan, gesekan dan juga dorongan.

Secara teknis fungsinya sama dengan jenis rubber fender lainnya yaitu sebagai penahan energy yang di hasilkan akibat benturan-benturan yang sering terjadi pada kapal laut, baik berbenturan dengan dinding dermaga maupun dengan kapal lain.

Penggunaan jenis fender type D sudah sangat umum dan kerap menjadi alternatif pilihan paling baik untuk di gunakan sebagai bumper pada kapal, sehingga penggunaan jenis rubber ini sudah menjadi hal yang lumrah dalam industry pelayaran dunia.

Selain dapat dipasang pada kapal laut jenis D rubber fender juga bisa di pasang pada dinding dermaga yang melayani kapal-kapal kecil sebagai pengaman ketika kapal-kapal tersebut bersandar, selain dermaga juga bisa dipasang pula pada jembatan

Pengaplikasian D rubber fender sangat cocok untuk dermaga dan kapal-kapal diantaranya

  • Speedboat
  • Dermaga ponton atau dermaga apung
  • Jembatan ponton / jembatan apung
  • Mesin atau peralatan besar di dermaga
  • Area loading dock
  • Area parkir mobil
  • Area pergudangan sebagai pengaman dinding
  • Pengaman pada kendaraan besar

Type D rubber fender mempunyai ketahanan yang baik sehingga masa pakainya terbilang sangat  lama dan awet, meskipun bobotnya yang ringan tetapi mampu bekerja dengan baik dalam menyerap energi dan juga gaya reaksi yang cukup tinggi pada benturan jika di bandingkan rubber fender type lain yang di kelasnya.

D rubber fender produksi CV.CBR

CV.Cahaya Bojongkokosan Rubber telah berpengalaman sejak tahun 1995 dalam memproduksi marine rubber fender dan segala kebutuhan pelayaran dan dermaga, semua produk rubber fender yang kami produksi telah memenuhi standar internasional ( ISO 9001-2008 ) dan juga standar nasional indonesia ( SNI ), sehingga kualitasnya sangat terjamin

Berikut ini spesifikasi ukuran D rubber fender CBR produk

DIMENSION

SIZEBØCØDØEØFGHIJ
150 H X ø 751507540M12144060
200 H X ø 10020010040M16186080150250
250 H X ø 12525012548M202280100
300 H X ø 15030015060M242690120
400 H X ø 20040020076M3032100150200350
500 H X ø 25050025090M3640130180

Tugboat fenders CBR Product

Tugboat fenders adalah sebuah benda yang terbuat dari karet yang baik dan tahan segala cuaca, memiliki bentuk seperti rubber hous dan juga terdapat pada bentuk lainnya,

Tugboat fender biasanya terpasang pada tepian kapal laut sebagai bumper dan merupakan fender atau pelindung yang siap melidungi permukaan sisi kapal dari benturan yang sering terjadi baik dengan dermaga maupun kapal lain.

Pada umumnya tugboat fender sangat lazim digunakan pada kapal-kapal laut di seluruh dunia, ukuran dari tugboat fender sendiri bervariasi dari yang berdiameter kecil hingga paling besar, penggunaannya di sesuaikan dengan ukuran dan kebutuhan jenis kapal tertentu.

Fungsi tugboat fenders

Secara teknis cara kerja tugboats fender dalam melindungi tepian kapal yaitu sebagai skat antara dinding utama kapal dengan permukaan lain seperti kapal lain juga dinding dermaga yang juga biasanya di pasang bumper dengan jenis rubber fender jenis lain yang khusus untuk di pasang pada dinding dermaga.

Dilihat dari segi fungsinya tugboats fender sudah sangat jelas sekali yaitu sebagai pelindung kapal laut dari kerusakan yang di akibatkan oleh benturan yang sering terjadi dengan dinding dermaga ketika kapal bersandar , dan juga dengan kapal lainnya saat bersandar dan berlabuh.

Penggunaan tugboat fenders sudah seperti kewajiban bagi setiap kapal untuk memasangnya, karena fungsinya yang jelas sangat bermanfaat sehingga dapat melindungi badan kapal dri kerusakan dan sudah jelas akan memperpanjang usia pemakaian bodi kapal.

Tugboat Fender CV.CBR

CV.Cahaya Bojongkoksan Rubber memproduksi berbagai macam rubber fender dan juga metal kontruksi, semua produk yang di produksi oleh CV.CBR pada pengerjaannya merujuk dan mengacu pada standarisasi internasional ( ISO 9001-2008 ) dan juga standarisasi nasional indonesia ( SNI ), serta di dukung oleh tenaga ahli yang sudah sangat berpengalaman di bidangnya, sehingga semua produk sangat terjamin kualitasnya

Dengan pengalaman yang panjang sejak tahun 1995 sehingga semua produk CBR memiliki track record yang panjang dan kualitas yang telah terjamin, kami selalu mengutamakan  dan memprioritaskan kepuasan pelanggan baik dari segi layanan maupun kualitas produk.

Square Rubber Fender CBR Product

Square rubber fender adalah jenis dari semua fender laut yang ada, terbuat dari bahan karet kompon berkualitas, jenis bahan karet yang di gunakan bisa  EPDM, Natural Rubber, Neoprene, atau NBR karena jenis-jenis bahan karet ini mempunyai  elongation break, tensile strength, serta sifat bahan yang sesuai dan memenuhi standar guna menahan benturan dengan maksimal.

Bentuk dari square rubber fender menyerupai sebatang karet dengan bagan persegi panjang seperti balok dan memiliki lubang tengah atau poros.

Jenis square rubber fender

Umumnya jenis marine rubber fender ini terdapat dalam dua jenis yaitu D bore dan O bore, yang masing-masing dapat di bedakan oleh bentuk poros atau lubang di tengahnya, untuk D bore bentuk lubang tengahnya menyerupai setengah lingkaran atau seperti huruf D, sedangkan untuk O bore berbentuk bulat menyerupai huruf O.

Square rubber fender pada umumnya sama dengan jenis rubber fender lainnya dipasang pada dinding dermaga atau juga kapal laut, dengan fungsi utama untuk memberikan perlawanan terhadap kekuatan benturan antara dinding dermaga dan kapal yang kerap terjadi ketika kapal bersandar ataupun berlabuh.

Penggunan square rubber fender akan melindungi struktur dinding dermaga dan juga kapal laut ketika benturan terjadi sehingga terhindar dari kerusakan, serta memperpanjang usia pakai dari keduanya

Jenis rubber fender square sangat cocok di gunakan pada dermaga untuk sandaran kapal, karena bentuk dan disain yang sederhana dan juga pemasangannya yang sangat mudah serta tidak memerlukan perawatan yang intensif.

Square Rubber fender CV.CBR

Square rubber fender produksi CV.Cahaya Bojongkokosan Rubber (CBR) memiliki kualitas yang baik serta memiliki track record yang panjang semenjak tahun 1995, pada semua prosesnya produksi semua rubber fender telah mengacu pada standarisasi internasional ( ISO 9001-2008 ) dan juga standarisasi nasional indonesia ( SNI ).

Dengan demikian semua rubber fender produksi CBR sudah tidak di ragukan lagi kualitasnya untuk di aplikasikan pada dermaga yang ada di manapun,

Kami siap menjadi mitra usaha anda di manapun berada, sebagai supplier atau jasa pengerjaan baik semua jenis marine rubber fender maupun metal

Berikut ini ukuran atau dimensi dari square rubber fender produksi CV.CBR

Dimension Of Square Fender

A X BCDEFLength standardG
150 x 15018437575300 – 350M 16
200 x 2002248100100300 – 400M 20
250 x 2502660125125350 – 450M 24
300 x 3003276150150350 – 450M 30
350 x 3503276175150350 – 450M 30